DESCRIPCIÓN CENTRAL TELEFÓNICA ANEXO LÍNEA FIJA EMAIL
1 Central Telefónica 591060      
2 Asesoría Legal 591060 2049   asesorialegal@unheval.edu.pe
3 Biblioteca Central 591060 2047   biblioteca@unheval.edu.pe
4 Calidad Universitaria 591060 0305 591075 dcalidad@unheval.edu.pe
5 Centro de Estudios Informáticos 591060 2032   ceinfo@unheval.edu.pe
6 Centro de Idiomas 591060 2050   idiomas@unheval.edu.pe
7 Centro Pre-Universitario 591060 1501 591074 cepreval@unheval.edu.pe
8 Colegio Nacional de Aplicación 591060 1601 591068 cnaplicacion@unheval.edu.pe
9 Consejo Consultivo 591060 0222 591072 consejoconsultivo@unheval.edu.pe
10 Dirección de Admisión 591060 1003 591084 admision@unheval.edu.pe
11 Dirección de Asuntos Académicos 591060 0202   asuntosacademicos.dir@unheval.edu.pe
12 Dirección de Cooperación Técnica Internacional 591060 2034   octi@unheval.edu.pe
13 Dirección de Investigación Universitaria 591060 2048   dinvestigacion@unheval.edu.pe
14 Dirección de Personal 591060 0110 591062 doper@unheval.edu.pe
15 Dirección de Planificación - Secretaria 591060 0118 591065 dpp@unheval.edu.pe
15 Dirección de Planificación 591060 0124 591067 dpp@unheval.edu.pe
16 Dirección General de Administración 591060 0211 591070 diga@unheval.edu.pe
17 Dirección General de Administración - Secretaria 591060 2051    
18 Dirección Informática 591060 0103 591061 informatica@unheval.edu.pe
19 Dirección Programa de Profesionalización 591060 0206 591069  
20 Dirección Proyección y Extensión Social 591060 2057    
21 Escuela de Posgrado - Secretaria 591060 1202 591088 postgrado@unheval.edu.pe
22 Escuela de Posgrado - Director 591060 1203    
23 Escuela de Posgrado - Oficina Académica 591060 1204    
24 Escuela de Posgrado - Biblioteca 591060 1205    
25 Facultad de Administración y Turismo - Decanato 591060 1102 591087 turismo@unheval.edu.pe
26 Facultad de Administración y Turismo - Dpto. Acad. 591060 1103    
27 E.P. de Agroindustrias 591060 1001   agroindustrial@unheval.edu.pe
28 Facultad de Agronomía - Decano 591060 1302 591073 agronomia@unheval.edu.pe
29 Facultad de Ciencias Sociales - Decano 591060 0901 591071 cssociales@unheval.edu.pe
30 Facultad de Ciencias Sociales - Dpto. Acad. 591060 2033    
31 Facultad de Contabilidad - Decano 591060 1007 591086  
32 Facultad de Derecho - Decano 591060 1306 591080 derecho@unheval.edu.pe
33 Facultad de Derecho - Dpto. Acad. 591060 2037    
34 Facultad de Economía - Decano 591060 2022   cseconomicas@unheval.edu.pe
35 Facultad de Educación - Comité Acreditación Filosofía, Psicología y CC. SS 591060 2040    
36 Facultad de Educación - Decano 591060 0502 591078 educacion@unheval.edu.pe
37 Facultad de Educación-Primaria - Sala Docentes 591060 2063 -  
38 Facultad de Educación-Secundaria- Dir. Acad. Cs Formales y Naturales 591060 2064 -  
39 Facultad de Educación-Secundaria- Sec. Acad. Cs Formales y Naturales 591060 2065 -  
40 Facultad de Enfermería - Decano 591060 0401 591076 enfermeria@unheval.edu.pe
41 Facultad de Ingeniería Civil - Decano 591060 0601 591079 fica@unheval.edu.pe
42 Facultad de Ingeniería Industrial y Sistemas - Decano 591060 1005 591085 fiis@unheval.edu.pe
43 Facultad de Ingeniería Industrial y Sistemas-Dpto. Acad. 591060 2061    
44 Facultad de Medicina Humana - Acreditación y Calidad Académica 591060 2054    
45 Facultad de Medicina Humana - Decano 591060 0803 591081 medicinahumana@unheval.edu.pe
46 Facultad de Medicina Veterinaria - Decano 591060 1401 591082 mveterinaria@unheval.edu.pe
47 Facultad de Obstetricia - Decano 591060 0403 591077 obstetricia@unheval.edu.pe
48 Facultad de Psicología - Decano 591060 2021   psicologia@unheval.edu.pe
49 Oficina de Adquisiciones 591060 2059   adquisiciones@unheval.edu.pe
50 Oficina de Comité Electoral 591060 2630    
51 Oficina de Contabilidad 591060 2046   contabilidad@unheval.edu.pe
52 Oficina de Educación a Distancia y Virtual 591060 2058   eduvirtual@unheval.edu.pe
53 Oficina de Escalafón y Control 591060 2055   escalafon@unheval.edu.pe
54 Oficina de Grados y Títulos 591060 0604   gradosytitulos@unheval.edu.pe
55 Oficina de Impresiones 591060 0302   editorial@unheval.edu.pe
56 Oficina de Logística 591060 2053   logistica@unheval.edu.pe
57 Oficina de Personal 591060 2013    
58 Oficina de Presupuesto 591060 2045   presupuesto@unheval.edu.pe
59 Oficina de Registro Central y Archivo Académico 591060 0203   registrocentral@unheval.edu.pe
60 Oficina de Imagen Institucional  591060 2016   imageninstitucional@unheval.edu.pe
61 Oficina de Remuneraciones 591060 2056   remuneraciones@unheval.edu.pe
62 Oficina de Servicios Auxiliares 591060 2052   servicios@unheval.edu.pe
63 Oficina de Tesorería 591060 2044   tesoreria@unheval.edu.pe
64 Oficina de Tramite Documentario 591060 2014   tramitedocumentario@unheval.edu.pe
65 Oficina de Transparencia 591060 2041   transparencia@unheval.edu.pe
66 Órgano de Control Institucional 591060 2038   oci@unheval.edu.pe
67 Rectorado - Rector 591060 0116 591064 rectorado@unheval.edu.pe
68 Rectorado - Secretaria 591060 0221   rectorado_secretaria@unheval.edu.pe
69 Secretaria General - Secretario 591060 0114 591063 secretariageneral@unheval.edu.pe
70 Vicerrectorado Académico - Secretaria 591060 1301 591083  
71 Vicerrectorado Académico - Vicerrector 591060 1301 591083 viceacademico@unheval.edu.pe
72 Vicerrectorado Investigación - Secretaria 591060 0301    
73 Vicerrectorado Investigación - Vicerrector 591060 0121 591066  viceinvestigacion@unheval.edu.pe
74 Vigilancia 591060 2020    
75 Tribunal de Honor 591060 2071    
76 Dirección de Medicina Humana 591060 2070