Vicerrectorado Académico

Directorio

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Dra. Mélida Sara Rivera Lazo

  Cel:947959675

  dadministracion@unheval.edu.pe

Dr. Juan García Céspedes

Cel: 96252357

administracionyturismo@unheval.edu.pe

Ciencias Administrativas

  Mg. Rocío Verónica Rasmuzzen Santamaría

    Cel: 990313773

    rraemuzzen@unheval.edu.pe

 

Turismo y Hotelería

  Mg. Johny José Calderón Cahue

    Cel: 995321735

    jcalderon@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Agrarias

Dra. Fernando Jeremías Gonzales Pariona

  Cel:941474389

  dcienciasagrarias@unheval.edu.pe

Ingeniería Agronómica

  Dr. Santos Severino Jacobo Salinas

    Cel: 96252357

    daiagronomica@unheval.edu.pe

 

Ingeniería Agroindustrial

  Dr. David Natividad Bardales

    Cel: 962656667

    daagroindustrial@unheva.edu.pe

Ingeniería Agronómica 

  Dra. María Gutiérrez Solórzano

    Cel: 947540691

    mgutierrez@unheval.edu.pe

 

Ingeniería Agroindustrial

  Dr. Roger Estacio Laguna

    Cel: 986034325

    rogerestacio@unheval.edu.pe

Facultad de Ingeniería Civil y Arquitectura

Dr. Víctor Manuel Goicochea Vargas

  Cel:962683677

  dfica@unheval.edu.pe

  Dr. Jorge ZevallosHuaranga

    Cel: 922532784

    dafica@unheva.edu.pe

Arquitectura 

  Mg. Lucio Torres Romero

    Cel: 962506340

    itorres@unheval.edu.pe

 

Ingeniería Civil

  Mg. Jorge Meyzán Briceño

    Cel: 962623789

    jmeyzan@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Medicina

Dr. Bernardo Cristóbal Dámaso Mata

  Cel:939265343

  dmedicina@unheval.edu.pe

  Dr. Antonio Alberto Ballarte Baylón

    Cel: 962621178

    damedicina@unheval.edu.pe

Medicina Humana

  Dr. Triunfo Heriberto Hidalgo Carrasco

    Cel: 962673459

    hhidalgo@unheval.edu.pe

 

Odontología 

  Mg. Víctor Abraham Azañedo Ramírez 

    Cel: 998418194

    vazanedo@unheval.edu.pe

Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Dr. Magno Góngora Chávez

  Cel:929784086

  dveterinaria@unheval.edu.pe

  Dr. Marce Pérez Saavedra

    Cel: 962604246

    daveterinaria@unheval.edu.pe

  Mg. Rosel Apaestegui Livaque

    Cel: 965615734

    rapaestegui@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Enfermería

Dra. Enit Ida Villar Carbajal

  Cel:962932226

  denfermeria@unheval.edu.pe

  Dr. Holger Aranciaga Campos

    Cel: 962604246

    daenfermeria@unheval.edu.pe

  Dra. Rosalinda Ramírez Montaldo de Luque

    Cel: 999144596

    rramirez@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Contables y Financieras

Dr. José Ángel Falcón Riva Agüero

  Cel:962908196

  dcontabilidad@unheval.edu.pe

  Dr. Elmer Glicerio Jaimes Omonte

    Cel: 991787414

    dacontabilidad@unheval.edu.pe

  Dr. Jorge Edgar Rosales Albornoz

    Cel: 941919000

    jrosalesa@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Economía

Dr. Isidro Teodolfo Enciso Gutiérrez

  Cel:939855707

  deconomia@unheval.edu.pe

  Dr. Werner Pinchi Ramirez

    Cel: 999170126

    daeconomia@unheval.edu.pe

  Dra. María Teresa Corcino Barrueta

    Cel: 962077677

    mcorcino@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Sociales

Dr. Pedro Pablo Saquicoray Ávila 

  Cel:962615793

  cssociales@unheval.edu.pe

  Mg. Mario  Salomón Aguilar Pari

    Cel: 984943649

    dacienciassociales@unheval.edu.pe

Sociología 

  Mg. Jhon Paul Trujillo Valer

    Cel: 962580102

    jtrujillo@unheval.edu.pe

 

Ciencias de la Comunicación Social

  Mg. Fanny Lourdes Orbegozo Fernández

    Cel: 990356575

    forbegoso@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Derecho y Ciencias Políticas

Dr. José Luis Mandujano Rubín

  Cel:998821362

  dderecho@unheval.edu.pe

  Dr. Lenin Domingo Alvarado Vara

    Cel: 996999019

    daderecho@unheval.edu.pe

  Mg. Hamilton Estacio Flores

    Cel: 944804523

    hestacio@unheval.edu.pe

Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas

Dr. Marco Antonio Villavicencio Cabrera

  Cel:984656284

  dfiis@unheval.edu.pe

  Dr. Roberto Perales Flores

    Cel: 999340449

    dafiis@unheval.edu.pe

Ingeniería Industrial

  Dr. Fermín Montesinos Chavéz

    Cel: 962601529

    fmontesinos@unheval.edu.pe

 

Ingeniería de Sistemas

  Mg. Heidy Velsy Rivera Vidal

    Cel: 983728293

    velsyrivera@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Psicología

Dra. Edith Haydee Beraún Quiñonez

  Cel:961906048

  dpsicologia@unheval.edu.pe

  Mg. Gabriel Colleti Escobar 

    Cel: 981611848

    dapsicologia@unheval.edu.pe

  Mg. Yessica María Rivera Mansilla

    Cel: 975695640

    yrivera@unheval.edu.pe

Facultad de Obstetricia

Dra. Ibeth Catherine Figueroa Sánchez

  Cel:950458416

  obstetricia@unheval.edu.pe

  Dra. Zoila Elvira Miraval Tarazona

    Cel: 962599675

    daobstetricia@unheval.edu.pe

  Dra. Digna Amabilia Manrique De Lara Suarez

    Cel: 962330857

    dmanrique@unheval.edu.pe

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias Administrativas y Turismo

Facultad de Ciencias de la Educación

Dr. Ciro Ángel Lazo Salcedo 

  Cel:962075187

  deducacion@unheval.edu.pe

Ciencias Sociales y Humanidades

  Dr. Ewer Portocarrero Merino

    Cel: 957874802

    dasocialesyhumanidades@unheval.edu.pe

 

Ciencias Formales y Naturales

  Dra. Laura Carmen Barrionuevo Torres

    Cel: 945028515

    dacsformalesynaturales@unheval.edu.pe

Educación Inicial 

  Dra. Amanda Omonte Vilca

    Cel: 933370278

    aomonte@unheval.edu.pe

 

Educación Primaria

  Dr. Eladio Vélez de Villa Espinoza

    Cel: 931055035

    evelez@unheval.edu.pe

 

Educación Física 

  Mg. Omar Contreras Canto

    Cel: 958870521

    ocontreras@unheval.edu.pe

 

Filosofía, Psicología y Ciencias Sociales

  Dr. Arturo Lucas Cabello

    Cel: 9439337002

    alucasc@unheval.edu.pe

 

Lengua y Literatura

  Mg. Rossy Majino Gonzales

    Cel: 962760079

    rmajino@unheval.edu.pe

 

Ciencias Histórico Sociales y Geográficas 

  Mg. Raúl Aliaga Camarena

    Cel: 945289044

    raliaga@unheval.edu.pe

 

Biología, Química y Ciencia del Ambiente 

  Mg. Fidel Rafael Rojas Inga

    Cel: 953500334

    fidelrojas@unheval.edu.pe

 

Matemática y Física

  Dr. Agustín Rojas Flores

    Cel: 980262222

    arojasflores@unheval.edu.pe